СтудентВторник, 16.04.2024, 20:16

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Лучшая система размещения статей

Разделы новостей
Биржа статей [0]
Самые самые новости новости

Мини-чат
200

Наш опрос
Нужно ли проводить независимое тестирование???
Всего ответов: 223

Главная » 2008 » Май » 25 » На луне будут выращивать цветы
На луне будут выращивать цветы
00:58
Времена, когда на Луне будут расти цветы, не за горами. Неожиданные результаты о теоретической возможности разведения цветов на поверхности Луны были представлены...

Времена, когда на Луне будут расти цветы, не за горами. Неожиданные результаты о теоретической возможности разведения цветов на поверхности Луны были представлены в Вене на собрании Генеральной ассамблеи Европейского союза по геонаукам - крупнейшем ежегодном научном мероприятии, на котором ученые со всего мира обсуждают исследования, касающиеся Земли, ее климата и других космических тел. По словам ученых из Европейского космического агентства (ЕКА), бархатцы - небольшие цветы с ярко-красными и оранжевыми лепестками - растут на измельченном камне, подобном тому, что покрывает лунную поверхность. Правда, цветы сильно отличаются от своих собратьев, взращенных в обычной земле, на редкость чахлым видом.

Бернард Фоинг, ведущий ученый европейского космического агентства в Нидерландах, убежден, что выращивание цветов поможет изучению условий адаптации жизни к лунным условиям и подготовке к заселению планеты человеком. "Мы установим систему водоснабжения, которая сможет поддерживать самую простую форму жизни. Это будет такой "технологический макет" для поддержания простейших форм жизни в экстремальной среде", - говорит Б.Фоинг.

В ходе эксперимента ученые сначала установят на поверхности Луны коробки с семенами и питательными веществами, к которым будет подключена система водоснабжения и устройство, создающее искуственную атмосферу. Земля, в которую будут помещены семена, будет взята на Луне, и в дальнейшем ученые надеются добиться того, чтобы не было необходимости добавлять в нее питательные вещества.

Ученые из Национальной академии науки Украины провели эксперимент, в ходе которого пытались вырастить бархатцы в скалистой почве, схожей по составу с почвой Луны. Сначала цветы росли очень медленно, однако после добавления определенных бактерий, вытягивающих из камней нужные цветам вещества, бархатцы резко пошли в рост.

Этот же принцип будет использован и при выращивании "лунных" цветов. По словам доктора Фоинга, если все пройдет успешно, ученые методом отбора выяснят, какие виды растений лучше всего адаптируются к Луне и, возможно, примененив генную инженерию, вырастят на спутнике Земли даже фрукты.



Просмотров: 1395 | Добавил: students | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
3 jeanbaptiste  
0
Очень интересно!

2 Антон  
0
Огромный респект!

1 Щекочихин  
0
Здорово!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Loading...
    Каталог Ресурсов Интернет Rambler's Top100 Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов iLinks.RU WOlist.ru - каталог качественных сайтов Рунета МЕТА - Украина. Рейтинг сайтов Каталог ресурсов UPITER Заработай на своем сайте Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU Все об автомобилях на Территории Авто Я вконтакте

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz